Долгота первой стороны треугольника 28 мм, второй 25 мм, а третей в 2 раза меньше. Найди периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:36
    0
    1) Допустим длина 3 стороны в 2 раза меньше, чем 1 стороны. Тогда длина 3 стороны равна 28/2=14 см. Периметр равен сумме длин сторон и составляет 28+25+14=67 мм.

    2) Допустим длина 3 стороны в 2 раза меньше, чем 2 стороны. Тогда длина 3 стороны равна 25/2=12,5 см. Периметр равен сумме длин сторон и составляет 28+25+12,5=65,5 мм.