В магазин привезли 54 кг моркови, капусты-на 17 кг меньше, чем моркови, а помидоров-на 40 кг больше, чем капусты. Сколько все кг овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:26
    0
    1) 54-17=37 кг капусты привезли в магазин

    2) 37+40=77 кг помидоров привезли в магазин

    3) 37+77+54=168 кг овощей привезли в магазин

    Ответ: 168 кг