Какое число является наименьшим общим кратным: 8, 12, 6 и 6, 9, 12

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:45
    0
    1) Выбираем наибольшее число - 12, 12 не делится на 8 без остатка, тогда

    12*2 = 24 24/8=3 24/6=4 ответ 24

    2) выбираем опять 12. 24 не делится на 9, 12*3=36 36/9=4 36/6=6

    ответ: 36
  2. 14 декабря, 09:12
    0
    А здесь целые числа или как