1) в совет школы избрано 12 человек, из которых 8-ученики, остальные учителя, каково отношение в совете числа учеников и числа учителей,

2) у двух человек вместе 100 руб, в каком отношении они должны поделить деньги так чтобы у одного из них было на 20 руб больше чем у другого?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:04
    0
    1) Всего 12 человек, 8 из них ученики, значит учителей 12-8 = 4

    Отношение учеников к учителям 8/4 = 2

    Ответ: отношение учеников к учителям = 2

    2) Всего 100 руб. Чтобы у одного было на 20 руб. больше, чем у второго вычтем 100-20=80 руб. и разделим их поровну 80/2=40 руб.

    Значит у одного будет 40 руб., а у второго 40+20=60 руб.

    Значит эти люди должны поделить деньги в отношении 40/60=4/6=2/3

    Ответ: в отношении 2/3