В классной библиотеке 8 книг стихотворений это в 2 раза меньше чем книг рассказов сколько всего книг в библиотеке

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:18
    0
    Книг рассказов в 2 раза больше, то есть книг рассказов 16 штук, то есть всего 16 + 8 = 24
  2. 16 сентября, 21:35
    0
    Сказки занимают 8 + 2 = 10 страниц.

    Рассказы занимают 8 + 10 = 18 страниц.