Рассмотри запись и объясни, как выполнили вычитание например 40-3 = (30+10) - 3=30 + (10-3) = 30+7=37. вычесли значения разностей, используя пример. 70-3. 60-2. 70-8. 40-7. 50-6.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:33
    0
    70-8 = (60+10) - 8=60 + (10-8) = 60+2=62

    40-7 = (30+10) - 7=30 + (10-7) = 30+3=33

    50-6 = (40+10) - 6=40 + (10-6) = 40+4=44

    70-3 = (60+10) - 3=60 + (10-3) = 60+7=67

    60-2 = (50+10) - 2=50 + (10-2) = 50+8=58
  2. 11 мая, 14:06
    0
    70-3 = (60+10) - 3=60 + (10-3) = 60+7=67

    60-2 = (50+10) - 2=50 + (10-2) = 50+8=58

    70-8 = (60+10) - 8=60 + (10-8) = 60+2=62

    50-6 = (40+10) - 6=40 + (10-6) = 40+4=44