На экзамене по математике студентам предлагалось решить 2 задания. Первое задание выполнили 17 человек, второе - 20, оба задания выполнили 10, ни одного задания не выполнили 5.

а) Сколько студентов в группе?

б) Сколько человек выполнили только второе задание?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:26
    0
    1-ое : : 17

    1-ое + 2-ое : : 10

    2-ое : : 20

    ни одного : : 5

    (17 - 10) + 10 + (20 - 10) + 5 = 32 (человека в группе)

    Только второе задание выполнили 20 - 10 = 10 (человек)
  2. 9 апреля, 12:11
    0
    А) 20+17-10 = 27, 27+5=32 Ответ: 32.

    б) 20-10=10 Ответ: 10.