Помогите с уравнением

1) 1,5=1,2-0,3x

2) - 0,6+1,6a=0,4a

3) - 3x+7,5=-0,5x

4) 1,9-1,5z=0,1-0,5z

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:16
    0
    1) 0,3 х=1,2-1,5

    0,3 х=-0,3

    Х=-1

    2) 1,6 а-0,4 а=0,6

    1,2a=0,6

    A=0,5
  2. 9 апреля, 12:58
    0
    1) 1,5=1,2-0,3x

    0,3 х=1,2-1,5

    0,3 х=-0,3

    х=-1

    2) - 0,6+1,6a=0,4a

    1,6 а-0,4 а=0,6

    0,8 а=0,6

    а=0,75

    3) - 3x+7,5=-0,5x

    3 х-0,5 х=7,5

    2,5 х=7,5

    х=3

    4) 1,9-1,5z=0,1-0,5z

    1,5z-0,5z=1,9-0,1

    z=1,8