Помогите кто может с производными. Задание 1. Найти угловой коэффициент касательной к графику функции

1) x2+3x-7 x0=0

2) y=x2-4x x0--3

3) y=x3-x2+2 x0=-2

4) y=3x2+2x x0=-1

5) y=2x3+3x2-4 x0=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:20
    0
    Чтобы это найти, нужно найти f' (x0)

    1) f' (x) = 2x+3

    f' (xo) = 2 * (0) + 3=3

    2) f' (x) = 2x-4

    f' (-3) = - 10

    3) f' (x) = 3x²-2x

    f' (-2) = 3*4+4=16

    4) f' (x) = 6x+2

    f' (-1) = - 4

    5) f' (x) = 6x²+6x

    f' (3) = 6*9+6*3=54+18=72