Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,8, а из второго вычесть 0,2, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:40
    0
    Пусть х-первое число, тогда второе будет 2,5 х.

    Составляем уравнение:

    2,5 х-0,2=х+2,8

    2,5 х-х=2,8+0,2

    1,5 х=3

    х=3/1,5

    х=2 - первое число

    2,5*2=5 - второе число

    Ответ: первое число 2, а второе число 5