Решить задачу уравнением второе число в 2 5 раза больше первого если к первому числу прибавить 2,6 а из второго вычесть 0,4 то полчается одинаковые результаты найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:24
    0
    Пусть х первое число, тогда втрое 2,5 х.

    х+2,6=2,5 х-0,4

    х-2,5=-0,4-2,6

    -1,5 х=-6,6

    1,5 х=6,6

    х=4,4

    1 число 4,4

    2 число 11