Решить задачу уравнением. второе число в 3,5 раза больше первого. если к первому числу прибавить 3,2 а из втрого вычесть 1,8 то получается одинаковые результаты. найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:42
    0
    1 число - х

    2 число - 3,5 х

    (х+3,2) = (3,5 х-1,8)

    х+3,2=3,5 х-1,8

    х-3,5 х=-3,2-1,8

    -2,5 х=-5

    -х=-2 первое число 2 второе 2*3,5=7

    х=2

    2+3,2=3,5*2-1,8

    5,2=7-1,8

    5,2=5,2
  2. 26 декабря, 21:43
    0
    Первое число принимаем за Х,

    Тогда второе 3,5 Х

    Х+3,2=3,5 Х-1,8

    Х-3,5 Х=-1,8-3,2

    2,5 Х=5

    Х=2 первое число

    2*3,5=7 второе число