Втрое число в 3,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 4,7, а из второго вычесть 0,3, то получиться одинаковые результаты. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:33
    0
    Пусть х - 1 число, у - 2 число. Составим систему уравнений 3,5 х = у х+4,7 = у-0,3 Из первого уравнения подставим у во второе: х+4.7 = 3,5 х-0,3 3,5 х-0,3-х-4,7 = 0 2,5 х-5 = 0 2,5 х = 5 х = 5/2,5 х = 2 у = 3,5*2 = 7 Ответ: 2 и 7