Даны три числа первое число втрое меньше второго и на 50 больше третего если к первому числу прибавить 25 из второго вычесть 90 а из третего вычесть 10 то второе числобудет равно сумме двух других чисел найти все числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:09
    0
    первое число х | x+25

    второе число 3 х | 3x-90

    третье число х-50 | x-50-10

    По условию задачи составляем уравнение:

    3 х-90 = (х+25) + (х-50-10)

    3 х-90 = х+25-х-60

    3 х=90+25-60

    3 х=55

    х=18_1/3 - первое число

    2) 18_1/3 * 3 = 55/3 * 3 = 55 - второе число

    3) 18_1/3 - 50 = - 49_3/3 + 18_1/3 = - 31_2/3 - третье число