Составьте математическую модель данной ситуации.

Первое число равно c, второе число в 1.4 раза больше первого. Если из второго числа вычесть 5.2, а к первому прибавить 4.8, то получатся равные результаты.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:08
    0
    1 число=1,4 х 2 число=х 1,4 х-5,2=х+4,8 1,4 х-х=4,8+5,2 0,4 х=10 х=25 - 2 число 2 число = 35 (если прмогла поблагодари (те)