Длина коридора прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 м меньше. 1) Найти периметр этого коридора 2) Найти площадь этого коридора.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:13
    0
    1) 6-2=4 м - ширина коридора. Р=2 * (6+4) Р=20 м S=6*4 S=24 м
  2. 9 мая, 06:43
    0
    1) 6-2=4 м - ширина коридора

    2) Р=2*6+2*4=20 м - периметр коридора

    3) S=6*4=24 м2 - площадь коридора.