Ширина прямоугольника на 5,6 см меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника если его периметр 68 дм

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:49
    0
    A-x

    68 дм-680 см

    2x + (x-5,6) * 2=680

    2x+2x-11,2=680

    4x=680+11,2

    4x=691,2:4

    x=172,8 (см) - a

    172,8-5,6=167,2