НОД 56 и 55, НОД 147 и 504

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:40
    0
    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    55 = 5 * 11

    НОД (56 и 55) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 56 и 55 взаимно простые

    147 = 3 * 7 * 7

    504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    НОД (147 и 504) = 3 * 7 = 21 - наибольший общий делитель

    147 : 21 = 7 504 : 21 = 24