Сколько воды вмещает 5/6 части бассейна с измерениями 12 м, 6 м и 4 м?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:11
    0
    1) 12*6*4=288 м3 - объём

    2) 288 * 5/6 = 288/6 * 5 = 48*5=240 м3 - вмещает 5/6 бассейна.

    Ответ: 240 м3
  2. 9 июня, 15:35
    0
    1) 12*6*4=288 (м в кубе)

    2) 288:6=48 (м в кубе) - 1 часть

    3) 48*5=240 (л)

    Ответ: 240 литров