Объём бассейна 900 м кубических. Один кран наполнил 15 % бассейна второй 20 % оставшейся незаполненной части бассейна. Какой объём бассейна осталось заполнить?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:52
    0
    900*0,15=135 куб. м заполнили бассейн через первый кран

    900-135=765 куб. м остаток

    765*0,2=153 куб. м заполнили через второй кран

    765-153=612 куб. м осталось заполнить