Объем бассейна 900 м3. Один кран наполнил 15% бассейна, второй 20% оставшейся незаполненной части бассейна. Какой объем бассейна осталось заполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:14
    0
    900*0,15=135 куб. м заполнили через первый кран

    900-135=765 куб. м остаток

    765*0,2=153 куб. м заполнили через второй кран

    765-153=612 куб. м бассейна осталось заполнить