Если открыть один кран, то детский бассейн наполнится за 12 минут. Какая часть бассейна остается незаполненной, если открыть кран: на 1 минуту, за 2 минуты (решение в дробях)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:26
    0
    12-1

    1-х

    х=1/12

    1-1/12=11/12-ост незаполненной за 1 минуту

    12-1

    2-x

    x=2/12

    x=1/6

    1-1/6=5/6-остнезаполненной за 2 минуты