Если открыть кран то детский бассейн наполнится за 12 мин какая часть бассейна останется незаполненной если открыть кран на 1 мин? на 2 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:24
    0
    12-1

    1-х

    х=1/12

    1-1/12=11/12-останется незаполненной за 1 минуту

    12-1

    2-x

    x=2/12

    x=1/6

    1-1/6=5/6-останется незаполненной за 2 минуты