Если открыть кран, то детский бассейн наполнится за 12 мин. Какая чать бассейна останется незаполненной если, открыть кран на 1 мин? на 2 мин.?

Если можно с подробным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:23
    0
    12/12-это время за которое бассейн наполняется.

    1/12 и 2/12 - это время в задаче

    12/12-1/12=11/12-первый ответ

    12/12-2/12=10/12=5/6-2-ой ответ