Обьм бассейна 900 м в квадрате. Один кран наполнил 15% бассейна второй 20% оставшейся незаполненой части бассейна. Какой обьем бассейна осталось заполнить?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:47
    0
    1) 15/100*900=135 кв. м - 1 кран или 0.15*900=135

    2) 900-135=765 кв. м - незаполненная часть

    3) 20/100*765=153 кв. м - 2 кран или 0.2*765=153

    4) 900-135-153=612 кв. м - осталось заполнить.

    Ответ: 612 кв. м.