Расстояние между двумя аэродромами 500 км. С одного из них вылетел самолет а с другого аэродрома вслед за самолетом вылетел вертолет. Скорость самолета 750 км/ч а скорость вертолета 250 км/ч каким будет расстояние между ними через 1 ч, 2 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:10
    0
    750*1=750 км пролетит самолет за 1 час

    250*1=250 км пролетит вертолет за 1 час

    750-500=250 км пролетел за пределы 2 аэродрома самолет

    250+250=500 км расстояние между самолетом и вертолетом через 1 час

    750*2=1500 км пролетит самолет за 2 часа

    250*2=500 км пролетит вертолет за 2 часа

    1500-500=1000 км пролетел за пределы 2 аэродрома самолет

    500-500=0 км пролетел за пределы 2 аэродрома вертолет

    1000+0=1000 км расстояние между самолетом и вертолетом через 2 часа
  2. 24 июля, 18:27
    0
    если я не ошибаюсь то они должны встретится черех 45 минут, так как рассттояние 500 км скорость одного 750 км в ЧАС то есть он за время равное 45 минутам пройдет расстояние