C аэродрома вылетел вертолёт со скорость 210 км/ч. через 2 часа с этого аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скорость самолёта.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:50
    0
    1) 210 * 2 = 420 км - на таком расстоянии был вертолёт от самолёта в момент вылета самолёта.

    2) через три часа вертолёт оказался на расстоянии 840 км позади самолёта, отсюда420 + 210 * 3 = 1050 км - столько пролетел вертолёт за 5 часов

    3) 1050 + 840 = 1890 км пролетел самолёт за 3 часа

    4) 1890 / 3 = 630 км в час скорость самолёта
  2. 22 февраля, 01:20
    0
    Веролет был в пути 5 часов и пролетел. 1050 км (210*5=1050), самолет обогнал его на 840 км = > самолет проделал путь длинной в 1890 км, в пути он был 3 часа = > 1890/3=630 км/ч.