С аэродрома вылетел вертолет со ск. 210 км/ч через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км найдите скорость самолета! Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:27
    0
    2+3=5

    210*5=1050

    1050+840=1890

    1890/3=630 км в час
  2. 22 июля, 02:12
    0
    2+3=5 (часов)

    210*5=1050 (км)

    1050+840=1890 (км)

    1890:3=630 (км/ч) - скорость самолёта

    Ответ: 630 км/ч