Помогите краткую запись задачи: с аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скорость самолёта.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:27
    0
    Таблица

    V t S

    вертолёт 210 2+3?

    самолёт х 3 на 840 >

    решение

    3 х-840=210*5

    3 х=1050+840

    3 х=1890

    х=630

    ответ 630 км/ч

    1) 2+3=5 ч - время вертолета в пути

    2) 5*210=1050 км - расстояние которое пролетел вертолет

    3) 1050+840=1890 км - расстояние которое пролетел самолет

    4) 1890/3=630 км/ч - скорость самолета