Помогите с решением задачи:

С аэродрома вылетел вертолёт 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч. после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:04
    0
    1) 2+3=5 (часов) - был в пути вертолет

    2) 5*210=1050 (км) - пролетел вертолет

    3) 1050+840=1890 (км) - пролетел самолет

    4) 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета.