А) Дано уравнение 4 х - 8y + 2 = 0. Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координат.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:03
    0
    Данное уравнение можно разделить на 2, тогда оно примет вид: 4y = 2x + 1. далее:

    y = (2x + 1) / 4, чтобы определить точку пересечения графика с осью ординат (ось y) приравниваем x к нулю x = 0, тогда y = 1/4 - это есть точка пересечения графика с осью y. чтобы определить точку пересечения графика с осью абсцисс (осью x), приравниваем y = 0, тогда x = - 1/2 - это есть точка пересечения графика с осью x.

    x = 0, y = 1/4

    y = 0, x = - 1/2