Можете сказать как решается log5 0.04

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:48
    0
    Log5 1/25 = log5 5^-2=-2
  2. 24 июля, 16:53
    0
    5^x=0.04

    5^x=1/25

    5^x=5^-2

    x=-2

    log5 0.04 = - 2 т. к.

    log5 (1/25) =

    log5 (1/5^2) =

    log5 5^ (-2) = l-2log5 5=-2