Решите уравнение 2 - (3x-1) - 5 (2x+1) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:15
    0
    Первое, что нужно делать в уравнениях такого типа - раскрывать скобки, но нужно помнить, что, если перед скобкой стоит знак минус (или отрицательное число), при перемножении знаки в скобке меняются на противоположные, начнём, так как понять легче всего на практике:

    2-3 х+1-10 х-5=9

    -13 х-2=9

    Теперь следует всё, что неизвестно оставить в левой части, а все известное перенести в правую часть относительно знака равно:

    -13 х=11

    х=-11/13