В заповеднике двор дома егеря имеет форму квадрата со стороной 6 м. сколько метров проволоки потребуется егерю чтобы натянуть ее по всей длине забора. запиши формулу которая понадобится тебе для решения этой задачи. запиши решение задачи по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:44
    0
    1) 6*4=24 (м) - пириметр квадрата

    формула P=а+а+а+а или P=a*4

    Ответ: 24 м понадобится
  2. 1 февраля, 16:02
    0
    Забор ставится по всему периметру участка, следовательно длина нашего забора будет равна периметру квадрата. Формула периметра:

    Р кв. = а+а+а+а = 4*а, где а - сторона квадрата

    Задача решается в 1 действие:

    1) 4 * 6 = 24 (м)

    Ответ: 24 м проволоки потребуется егерю, чтобы натянуть ее по всей длине забора.