1. На путь от поселка до города велосипедист затрачивает 2 часа, а пешеход - 6 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч больше скорости пешехода. С какой скоростью идет пешеход?

2. Найди множество натуральных корней управления методом "проб и ошибок":

х (х+3) = 18.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:49
    0
    Х-скорость пешехода

    6 х=2 (х+12)

    6 х=2 х+24

    4 х=24

    х=24/4=6 км/ч

    х (х+3) = 18.

    3 (3+3) = 18