Путь от поселка до города велосипедист проехал за 2 часа, а пешеход за время, в 1,5 раза больше. Скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. Найдите скорость велосипедиста и длину от поселка до города.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:17
    0
    3 х=2 * (х+6) 3 х=2 х+123 х-2 х=12 х=12 Скорость велосипедиста 12+6=18 Расстояние соответственно 18*2=36