Путь от посёлка до города велосипедист прошёл ща 2 часа, а пешеход прошёл за время в полтара раза больше. Скорость велосипедиста на 6 км. ч больше скорости пешехода. Найдите скорость велосипедиста и растояние дороги от поселки до города?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:31
    0
    Время велосипедиста 2 ч пешехода 2*1,5=3 ч

    Скорость пешехода пусть х, тогда скорость велосипедиста х+6

    Составляем равенство

    3 х=2 * (х+6)

    3 х=2 х+12

    3 х-2 х=12

    х=12

    Скорость велосипедиста 12+6=18 Расстояние соответственно 18*2=36