Задача.

Собственная скорость моторной лодки равна 18,3 км/ч. Скорость лодки по течению реки равна 21,1 км/ч. Найдите скорость лодки против течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:53
    0
    Скорость течения реки 21,1-18,3=2,8 км/час

    Скорость против течения 18,3-2,8=15,5 км/час
  2. 12 марта, 12:42
    0
    Х-скорость течения

    18,3+х=21,1

    х=21,1-18,3=2,8 км/ч

    скорость против течения 18,3-х=18,3-2,8=15,5 км/ч