Периметр прямоугольника 20 см а ширина 3 см найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:58
    0
    Р = (a+b) * 2

    20 = (a+3) * 2

    10=a+3

    a=7

    s=7*3=21
  2. 29 декабря, 15:36
    0
    Длина = (20-2*3) : 2=7 (см). S=3*7=21 (см/кв)