Найдите неизвестный член пропорции 2,4 : х=6:1,5

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:00
    0
    Х=2,4*6:1,5=0,6

    я!
  2. 1 марта, 19:19
    0
    6x=2,4 * 1,5

    6x=3,6

    x=3,6 : 6

    x = 0,6

    Ответ: 0,6.