Помогите решить уравнение

16: (9-х) + 8=10

(4*х-130) : 7=50

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:14
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-х) = 10-8

    16: (9-х) = 2

    9-х=16:2

    9-х=8

    х=9-8

    х=1

    (4*х-130) : 7=50

    4 х-130=50*7

    4 х-130=350

    4 х=350-130

    4 х=220

    х=220:4

    х=55