Помогите решить уравнение16 у-7 у=40+23

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:29
    0
    9 у=63

    63 делим на 9 = 7

    у=7
  2. 29 июля, 17:07
    0
    16y - 7y = 40 + 23,

    9y = 63,

    y = 63:9,

    y = 7.

    16·7 - 7·7 = 112 - 49 = 63

    40 + 23 = 63