1) в двузначном натуральном числе сумма цифр равна 8. число десятков в 3 раза больше числа единиц. найдите это число 2) одно из слагаемых равно 25,2 второе слагаемое в 3 раза больше первого. найдите их сумму

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:32
    0
    Число - 62. Вот смотри 6+2=8, 6 в 3 раза больше чем 2.
  2. 29 декабря, 15:25
    0
    62 = (6 + 2 = 8) - по условию

    6 : 2 = 3 (раза), число десятков в 3 раза больше числа единиц

    ответ: это число 62.