Решите уравнение - 0,4 (1,5 х-2) = 1-0,5 (2 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:13
    0
    Решение:

    -0,4 (1,5 х-2) = 1-0,5 (2 х+1)

    -0,6 х+0,8=1-х-0,5

    -0,6 х+х=1-0,5-0,8

    -0,4 х=-0,3

    х=-0,3 : - 0,4=0,75=3/4

    ответ: х=3/4