Решите уравнение 3 х+15=5 х+13

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:35
    0
    С х переносим в одну сторону, без х в другую:

    15-13=5 х-3 х

    2=2 х

    х=1
  2. 26 августа, 10:41
    0
    3 х+15=5 х+13

    3 х-5 х=13-15

    -2 х=-2

    х=-2: (-2)

    х=1

    ответ: 1