В двух книгах 560 страниц. Причем в первой книге на 100 страниц меньше, чем во второй. Сколько страниц в каждой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:53
    0
    1) 560-100=460 страниц было бы в двух книгах если бы равное кол-во страниц

    2) 460:2=230 страниц в первой книге

    3) 230+100=330 страниц во второй книге

    Ответ: 230 и 330

    Проверка: 230+330=560