Коробок спичек стоил 1 рубль 10 копеек затем он подешев на 10 %сколько стоит коробок теперь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:37
    0
    1 р 10 к10 к=110 к

    110:100%=1,1 (1%)

    1,1*10%=11

    110-11=99 коп
  2. 5 июня, 10:15
    0
    1,1 - 100%

    х - 90%

    х = 1,1 * 90 / 100

    х = 0,99 коп