В 3-ох цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляют 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2_3 числа людей второго цеха. Сколько человек реботает в каждом из этих цехов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:06
    0
    Всего - 480 человек в 2-ом - 0.36 от первого цеха, а в третьем 0.36*2/3=0.24

    будем считать, что в первом цехе - 1. тоесть общий делитель - 1.6 Теперь вычисляем:

    1 цех = 480*/1.6*1=300

    2 цех = 480/1.6*0.36=108

    3 цех = 480/1.6*0.24=72