Маша прочитала в 1 день 18 стр, а во второй день в три раза больше, сколько стр прочитала маша за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:34
    0
    1 день = 18 = х

    2 день = 3 х

    1 день + 2 день=?

    Решение:

    1) 3*18=54 (стр во второй день)

    2) 18+54=72

    Ответ: 72 стр
  2. 24 ноября, 06:01
    0
    18 умноженое на 3=54 2) 54+18=72 ответ: за 2 дня маша прочитала 72 страницы