Задача в трех цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе состовляют 36%числа людей первого цеха, а число людей работающих третем цехе, состоляют 2_3 числа людейвторово цеха. Сколько людей работаютв каждом из этих цехов

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:20
    0
    Х - в первом цехе

    0,36 х - во 2 м цехе

    (2/3) * 0,36 х=0,24 х - в 3 м цехе

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480/1,6

    х=300 людей работают в 1 м цехе

    300*0,36=108 людей работают во 2 м цехе

    108*2/3=72 людей работает в 3 м цехе